Суббота, 27.04.2024, 00:05

Уважаемые родители!

С 1 сентября в школе осуществляется ежедневный утренний фильтр (проверка температуры с записью в журнале) учащихся и сотрудников школы. При любом недомогании ребенка и малейшее повышение температуры просим школу не посещать и сразу обратится в фельдшерский пункт. Посторонним вход в школу запрещен. В общественных местах носите маски, перчатки, обрабатывайте руки. Соблюдайте социальную дистанцию. Будьте бдительны и будьте здоровы!

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Новолялинского городского округа "Павдинская средняя общеобразовательная школа"

В нашей школе  обучаются 42 ученика, 9 общеобразовательных  классов,15 педагогов. Из них -  первой квалификационной категории- 4 человек (26,67 %).
 Школа имеет 9 кабинетов, компьютерный класс,6 кабинетов оснащены проекторами ,2 кабинета интерактивными досками, библиотеку, мастерскую, спортзал, столовую. Медицинское обслуживание осуществляет фельдшер ФАП Андарьянова Н.В. В школе имеется Интернет. Доступ к нему имеют учителя и ученики (в библиотеке и кабинете информатики). Обучение ведется на русском языке, 2-11 кл преподается английский язык. С 1 сентября 2019 г. введен в программу второй иностранный язык. В школу осуществляется подвоз детей из поселков Каменка (2 ученик) и Юрты (7 учеников). Школа работает с 8.00-18.00 пн-пт .В первой половине учебного дня проходят уроки ,во второй половине занятия дополнительного образования. В школе организовано горячее питание.

Дата создания учреждения – 1806 год, с 1978 года школа находится в новом здании.

Структура и  органы управления.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением.

Формами самоуправления, обеспечивающими государственно-общественный характер управления являются:

1) Совет  Школы;

2) Педагогический совет;

3) Общее собрание трудового коллектива.

Руководитель  образовательной  организации  (директор) назначается в соответствии с законодательством  Российской  Федерации, уставом образовательной организации назначается учредителем образовательной организации и является единоличным исполнительным органом образовательной   организации.

Численность  обучающихся  по  реализуемым     образовательным программам  в 2020-2021 учебном году:

начальное общее образование

Языки образования.

Обучение и воспитание в учреждении ведется на русском языке.

Со второго класса преподается иностранный язык – английский.

С 1 сентября 2019 года введен в программу второй иностранный язык - немецкий.

Учреждение ставит перед собой следующие цели:

•  создание благоприятных условий для разностороннего  развития качеств личности, общественных  потребностей, достижения обучаемыми предметных, метапредметных и личностных результатов;
  •  формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе;
  •  обеспечение коррекции отклонения в развитии детей с задержкой психологического развития и детей с умственной отсталостью;
  •  создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;
  •  воспитание гражданственности и любви к Родине.

Основные виды деятельности Учреждения:

• Учреждение осуществляет образовательную деятельность в соответствии с уровнем основных общеобразовательных программ: начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года), основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет), среднее общее образование (срок освоения 2 года). Цели образовательного процесса определяются требованиями  федерального государственного образовательного стандарта общего образования к результатам освоения основных образовательных программ.
  • организация питания
  • медицинского и психолого-педагогического сопровождения обучающих
  • обеспечение физического и психического здоровья обучающихся
  • выявление и развитие способностей обучающихся, их интересов и склонностей.

Виды деятельности Учреждения не  являющиеся основными:

• Дополнительное образование осуществляется в объединениях по дополнительным общеобразовательным программам различной направленности: техническая, естественнонаучная, физкультурно-спортивная, художественная, туристско-краеведческая, социально-педагогическая.

Информацию о школе в фотографиях смотрите в разделе: Документы-Метод.копилка-Ученик-Визитка и Традиции.

«  Апрель 2024  »
Где Вы отдыхаете этим летом?